alt

Один китайский производитель выбрал преступную стратегию получения прибыли, продавая Android телефоны, на которых уже установлена вредоносная программа, способная отправлять обратно конфиденциальные данные, хранящиеся на устройстве. Бизнес настолько прибыльный, что телефоны-клоны известных производителей продаются ниже себестоимости, а большое число покупателей обеспечивает стабильный поток информации, готовой к использованию.

Смотрите также:

По данным немецкого производителя антивирусов G Data Software, все больше таких китайских телефонов достигают европейских магазинов. В последнем случае, разговор идет о клоне Galaxy S4, о котором заговорили после расследований частного пользователя, заинтересованного подозрительно низкой ценой терминала. Модель N9500 принадлежит китайскому производителю Star и продается по цене 130-165 евро. По мнению экспертов G Data Software, телефон заражен Android.Trojan.Uupay.D, который посылает персональные данные пользователей, и, который может тайно устанавливать новые вредоносные приложения. Под видом Google Play Store, шпионская программа относиться к предварительно установленным в памяти устройства приложениям. Оно невидимо пользователям и не может быть удалено.

В отсутствии эффективных средств защиты, пользователям Star N9500 рекомендовано немедленно отключить свой терминал и принять меры по защите своих банковских счетов, электронной почты, аккаунтов социальных сетей, немедленно заменив все пароли.

Хотите начать зарабатывать приличные деньги в интернете? Блог о бизнесе в Интернете, идеи для бизнеса в интернете собраны на сайте imagecms.net! С эти сайтом любой может начать зарабатывать приличные деньги в интернете.

© 2011-2022 При копировании текстового материала, активная прямая и индексируемая ссылка на сайт Joomluck.com должна устанавливаться в обязательном порядке

������.�������